PTVÖ Profi Wertungsrichter
WDC International Adjudicators

Wir freuen uns , hier unsere aktiven Profi Wertungsrichter präsentieren zu können.
Alle Wertungsrichter ees PTVÖ besitzen eine WDC International Adjudicators Lizenz.
Auch unsere aktiven Profipaare halten WDC International Adjudicators Lizenzen und dürfen
ausser Profiturnieren und Profi Welt- und Europameisterschaften alle Turniere werten.

OBERÖSTERREICH – UPPER AUSTRIA

Hannes Emrich
Tel: +43 664 8720145

Email : hannes@emrich.cc
 

Maria Emrich
Tel: +43 664 8720144

E-mail: maria@emrich.cc

Romy Jakob
Tel: +43664211630

E-mail: romy.jakob@liwest.at

Nicole Kuntner-Hudson
Tel: +436764811104
E-mail: n.kuntner@aon.at


NIEDERÖSTERREICH – LOWER AUSTRIA

Walter Szell-Aigner
Tel: +436644203377

E-mail: walter.szell@a10.at

Mag. Ingrid v. Szell
Tel: +4369912504313
E-mail: ingrid.szell@a10.at

Manfred Zehender
Tel: +436607612113
E-mail: zehender@tanzwelt.at

Franziska Triebe-Mader
TEL: +436644044058
E-Mail: sektion.tanz@drei.at

SALZBURG

Verena Wally
Tel: +436502264224
E-mail: verena.wally@silk.at


KÄRNTEN – Carinthia

Michael Herdlitzka
Tel: +436605959100

E-mail: dancing.coach@me.com

 STEIERMARK – STYRIA 

Franz Hochegger
Tel: +436641027201

Email:franzhochegger@me.com

Wolfgang Nicoletti
Tel: +4369911400468
E-mail: wolfgang.nicoletti@chello.at

TIROL – TYROL 

Christian Höck
Tel: +4366475011633

E-mail: christian.hoeck@aon.at

Ferenc Polai
Tel: +43512586103
E-mail: tanzschule@polai.at

Julia Polai
Tel: +43512586103
E-mail: juliapolai.ptvoe@yahoo.com

Waltraud Polai
Tel: +43512586103

E-mail: tanzschule@polai.at

Ursula Robl
Tel: +436641977611
E-mail: ursula.robl@gmx.at

Alexander Zaglmaier
Tel: +436764811105
E-mail: office@zabineundalex.at


WIEN – VIENNA
 

Peter Dobner
Tel: +447740305800

E-mail: peter@dobnercc.at

Thomas Kraml
Tel: +4369910864568
E-mail: office@tanzschulekraml.at

Mag. Birgit Odegaard – Jung
Tel: +436763593214
E-Mail: office@bibi-jung.at

Lenka Pohoralek
Tel: +436502239966
E-mail: lenka.pohoralek@gmail.com

WDC Wertungsrichter – Aktive Profitänzer

Claudia Kreuzer
Tel: +436803175776

E-mail: claudia.kreuzer@gmx.at

Angelik Meyer
Tel: +33609531632
E-mail: angelik_meyer@outlook.com

Peter Erlbeck
Tel: +436801117365

E-mail: peter.erlbeck@gmail.com

Nadiia Panchenko

Tel: +4387761413739
E-mail: nadiiapanchenko@icloud.com

Kostyantyn Panchenko

Tel: +4367761413738
E-mail: kospanch@gmail.com

Werde Teil der österreichischen PTVÖ Tanz Community

Ob Profi TänzerIn, Amateur TänzerIn oder Pro-Am TänzerIn, wird sind deine Heimat !

MITGLIED WERDEN